JAPON, XVIIIe siècle
Ishikawa Toyonobu (1711 - 1785) L'acteur Segawa Kikujiro (1720 – 1756) jouant le rôle de Kumo no Taema dans la pièce Wakamidori nishiki Soga.
Editeur Maruya Kohei.
Format : Hoso-ban.
330 x 142 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000.
Réf : Sotheby’s Japanese Prints Collection 08 JUIN 2004, Londres, lot numéro 49.
Editeur Maruya Kohei.
Format : Hoso-ban.
330 x 142 mm