LOT 566

JAPON, XVIIIe siècle

Katsukawa Shunsho (1726 - 1793) Senin (Sage) chinois assis sur une cigogne au-dessus des nuées. Composition en Mado-e.
Format : Chuban.
186 x 243 mm

Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Légère tache d'encre.

12 Dec 2019

Format : Chuban.
186 x 243 mm

12 Dec 2019