JAPON, XVIIIe siècle
Katsukawa Shuncho (actif 1780 – 1801) Shunga (images de printemps) faisant partie de la série Otoko to onna Kogo no ito. Vers 1800.
Format : Oban.
247 x 386 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Nombreux manques et trous
Format : Oban.
247 x 386 mm