JAPON, XVIIIe siècle
Katsukawa Shunsen (1762 - 1830) Rare surimono.
Ere Kansei, vers 1790.
Impression sur papier Hosho.
Format : Nagaban Surimono.
179 x 431 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Ancienne restauration conservative pour trous de vers ne touchant pas le sujet.
Ere Kansei, vers 1790.
Impression sur papier Hosho.
Format : Nagaban Surimono.
179 x 431 mm