LOT 571

JAPON, XVIIIe siècle

Katsukawa Shunsen (1762 - 1830) Rare surimono.
Ere Kansei, vers 1790.
Impression sur papier Hosho.
Format : Nagaban Surimono.
179 x 431 mm

Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Ancienne restauration conservative pour trous de vers ne touchant pas le sujet.

12 Dec 2019

Ere Kansei, vers 1790.
Impression sur papier Hosho.
Format : Nagaban Surimono.
179 x 431 mm

12 Dec 2019