JAPON, XVIIIe siècle
Kubo Shunman (1757 - 1820) Vers 1880-90.
Quantité : 2.
Format : Shikishi Ban (impression carrée) Surimono, Akashi-e.
213 x 187 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000.
Réf : MET Museum of New York JP2360 & Museum of Fine Arts Boston 21.6199. Coins touchés.
Quantité : 2.
213 x 187 mm