JAPON, XVIIIe siècle
Isoda Koryusai (1735 - 1790) Titre : Amagoi, ou prière pour la pluie.
Période : ère Meiwa / Tenmei, vers 1760-80.
Format : Chuban.
251 x 190 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Légèrement rognée en partie supérieure. Jaune et vert persistants. Non doublée.
Format : Chuban.
251 x 190 mm