JAPON, XVIIIe siècle
Torii Kiyonaga (1752 - 1815) Titre : Kabuki Banzuke. A la manière des tournois de Sumo, lutte entre les acteurs du théâtre kabuki. A celui qui sera le plus apprécié. Epoque Edo, vers 1813.
Réf : Museum of Fine Arts of Boston : 11.27661.
Format : O-Oban.
362x 480 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Quelques taches. Non doublée.
Format : O-Oban.
362x 480 mm