JAPON, XVIIIe siècle
Kitagawa Utamaro I (1753 - 1806) Feuille droite d'un tryptique. Shiogari Mitate Monomane.
Editeur Yamaguchi Ya. Epoque 1804.
Format : Aiban.
391 x 265 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Cachet de collection sur bord gauche. Non doublée.
Format : Aiban.
391 x 265 mm