LOT 589

JAPON, XVIIIe siècle

Estampe érotique (Shunga) Anonyme et sans titre.
Estampe primitive sur papier épais (hosho). Epoque Edo, 1760 – 80.
Format : Koban horizontal, Tan-e.
168 x 110 mm

Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Quelques rousseurs.

12 Dec 2019

168 x 110 mm

12 Dec 2019