JAPON, XVIIIe siècle
Utagawa Toyokuni I (1769 - 1825) Éditeur: Enomoto Kichibei.
Signée Toyokuni Ga.
Epoque : Edo, Fin Ere Kansei : 1795-1800.
372 x 250 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000.
Réf : MFA Boston USA, Ref. No11.24970 Non doublée.
Signée Toyokuni Ga.
372 x 250 mm