JAPON, XVIIIe siècle
Utagawa Yasushige Impression en noir d’origine, Sumizuri-e.
Signée Yasushige (Edo).
Epoque : Edo vers (1790-1820).
Format : Chuban vertical.
226x 173 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Quelques taches. Non doublée.
Signée Yasushige (Edo).
Format : Chuban vertical.
226x 173 mm