JAPON, XVIIIe siècle
Utagawa Yoshifuji (1828-1887) Représentant une fête avec des enfants dans diverses tenues pour appeler la pluie, “Amagoi”.
Epoque : vers 1860-1890.
Format : Oban vertical.
35 x 213 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Une tache. Raccourcie sur les côtés. Non doublée.
Epoque : vers 1860-1890.
Format : Oban vertical.
35 x 213 mm