JAPON, XVIIIe siècle
Yusai Yoshitoshi (1839-1892) Aiban, Chirimen-e.
Trois estampes avec scènes de combat de samouraïs et flotte navale, sur papier crepe, appelé Chirimen-e.
Editeur : Bakuro Shikiya-Ban.
Date : fin Edo, 10/1865.
Quantité : 3.
Format: Aiban, Chirimen-e (x3p).
269 x 194 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Non doublée.
Editeur : Bakuro Shikiya-Ban.
Date : fin Edo, 10/1865.
Quantité : 3.
269 x 194 mm