LOT 665

JAPON, XVIIIe siècle

Ochiai Ikuhide Titre : Tokyo Meisho, Azuma Bashi Shin Kei (東京名所、東橋眞景), Les sites célèbres de Tokyo (et non Edo), La vue en gros plan du pont Azuma, quartier de Ryogoku.
Signature : Ikuei Hitsu(幾英筆pinceau d’Ikuei).
Cachet éditeur : Higuchi Gentaro.
Quantité : 3.
Format : Oban.
372 x 246 mm

Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Légères taches d’encre au moment de l’impression.

12 Dec 2019

Quantité : 3.
Format : Oban.
372 x 246 mm

12 Dec 2019