LOT 558

JAPON, XVIIe siècle. Fin de la période Momoyama

Brasero en bois laqué, Nanban De forme carrée et décor laqué et partiellement incrusté de nacre comprenant oiseaux et branches fleuries. Le réceptacle central en cuivre possiblement postérieur.

Hauteur : 24.5 cm
Largeur : 57 cm
Profondeur : 57 cm

Provenance: Collection privée, Paris. Manques et éclats

12 Dec 2019

Hauteur : 24.5 cm
Largeur : 57 cm
Profondeur : 57 cm

12 Dec 2019