LOT 598

JAPON, XVIIe siècle

Utagawa Toyokuni I (1769 - 1825) Sans titre. Editée à l'occasion du nouvel An de 1792.
Editeur : Nishimura Eijudo.
Epoque : Edo, Ere Kansei 4, 1792.
Quantité : 3.
361 x 245 mm

Provenance:
-Ancienne Collection H. Beres.
-Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000.

Réf : MFA Boston USA, Ref.11.13824-6. Une très légère trace d’humidité, en haut feuille de droite. Non doublée.

12 Dec 2019

Editeur : Nishimura Eijudo.
Quantité : 3.
361 x 245 mm

Provenance:

12 Dec 2019