LOT 136
JAPON, XXè siècle. Grand vase à décor d'oiseaux... - Lot 136 - Copages Auction Paris
JAPON, XXè siècle.
Grand vase à décor d'oiseaux et de fleurs. Au registre inférieur se trouvent des tortues, un dragon au registre supérieur.
Bronze à patine brune.
Haut.: 53 cm. Diam. : 29 cm.
(Restaurations, usures et chocs).
01 Dec 2021
JAPON, XXè siècle.
Bronze à patine brune.
Haut.: 53 cm. Diam. : 29 cm.