JAPON, XXe siècle, Partie de service lotiforme,... - Lot 45 - Osenat
JAPON, XXe siècle, Partie de service lotiforme, en porcelaine bleu blanc, comprenant six pièces dont deux pots couverts, un sucrier couvert, deux sorbets couverts, et un ravier polylobé sur piédouche, à décor d’oiseaux et feuillages. La prise des couvercles en forme de lotus. Fêles de cuisson et éclats. H. 7 à 13 cm Expert : Cabinet ANSAS