LOT 28

JAPON - XXème Siècle Nécessaire à écrire (suzuribako) de forme rectangulaire en laque noire , à décor de deux cormorans perchés sur une digue, un aux ailes déployées . Sur fond or . Laqué noir à l'intérieur , avec pierre à encre et compte-gouttes Signée : Rissan et sceau : Shirazaki Rissan H 4,2 cm ; L 16,2 cm ; L 23.5cm

06 Mar 2024
France, Nice

06 Mar 2024
France, Nice