LOT 48

JAPON - XXème siècle Boîte pour accessoires rectangulaire de style Art Déco à couvercle légèrement bombé . Son extérieur revêtu d'un cuir noir fin et sur le dessus laqué de pins stylisés dorés en bas-relief. Sur les côtés vers le haut, deux bandes avec une fine serrure pour fixer le couvercle. L'intérieur de la boîte est laqué noir. Traces d'âge et d'usure. Dimensions : Hauteur 9,5 cm, Largeur 25,1 cm, Profondeur 23,5 cm.

06 Mar 2024
France, Nice

06 Mar 2024
France, Nice