LOT 38

JAPON - XXème siècle Brasero quadripode en laque Wakasa'Nuri dans les tons bruns , rouge, vert et or, avec quelques incrustations de nacre. Au milieu , un hibachi en cuivre, qui s'insère ans la monture laquée. ( Petites fissures, rayures , manques de laque ) Dimensions : Hauteur 30,8 cm, Largeur et Profondeur 47 cm.

06 Mar 2024
France, Nice

06 Mar 2024
France, Nice