JAPON - XXème siècle Ensemble de boîtes à bento en plusieurs techniques de laque. L'ensemble se compose de quatre boîtes (3 carrées, et une triangulaire. ), ainsi que de 4 petits plateaux laqués rouge triangulaires Dans sa boîte de transport d'origine signée (Petits chocs, usures, rayures, sauts de laque ) Dim: 28 x17 x17 cm