JAPON, XXème siècle. Lot en faïence de Satsuma... - Lot 199 - Paris Enchères - Collin du Bocage

JAPON, XXème siècle. Lot en faïence de Satsuma comprenant deux vases à décor de divinités nimbées, une Kannon debout et Buddha assis en posiition de la méditation. Haut respectives: vases 19,5 cm, Kannon 35 cm, Buddha 32 cm. Tête du Buddha cassée collée. Quelques manques à la dorure

06 May 2024

06 May 2024