JAPON, c. 1920/1930.
Okimono en ivoire sculpté, représentant un homme debout sur une base circulaire, portant un enfant dans ses bras et un autre enfant à ses pieds, signé Shizuyama dans un cartouche en laque rouge à la base.
23 x 10 x 9,5 cm.
Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise.
JAPON, c. 1920/1930.
23 x 10 x 9,5 cm.