JAPON, début du XXe.
Paire de plats circulaires en bronze et émaux cloisonnés, le premier à décor de grues, pivoines, chrysanthèmes et bambous, le deuxième émaillé de faisons et fleurs, la bordure ornée d'une frise de papillons pour les deux.
Diam. 36,5 cm.
Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise.
JAPON, début du XXe.
Diam. 36,5 cm.