LOT 113

JAPON, fin XIXème - début du XXème siècle

Lot comprenant :
- 4 assiettes en porcelaine polychrome et rehauts d'or à décor de fleurs et d'animaux et de scènes de vie quotidiennes dans des réserves.
Diam. : 22 cm.
Eclats, fêles, usures au décor.
-1 plat de présentation sur petit piédouche en porcelaine polychrome et rehauts d'or à décor de samouraï, l'aile à fond bleu ornée de fleurs et de phoenix.
Diam. : 24 cm.
Egrisures, usures au décor.

04 Jun 2020

Lot comprenant :
Diam. : 22 cm.
Diam. : 24 cm.
Egrisures, usures au décor.

04 Jun 2020