LOT 123
JAPON, fin de l'époque Meiji (1868-1912).
Coupe en écaille et laque, à décor en hiramaki-e or et shibayama d'une femme sur une terrasse dans un paysage arboré.
H. 3,5 cm.
Diam. 20,5 cm.
Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise.
28 Oct 2021
France, Tours
H. 3,5 cm.
Diam. 20,5 cm.
28 Oct 2021
France, Tours