LOT 146
JAPON, fin du XIXe siècle
PAIRE DE POTS-POURRIS circulaires en émaux cloisonnés à décor polychrome d'un phénix pour l'un, dragon pour l'autre, dans des nuages et étoiles stylisées, montures en bronze ajouré dans le style de l'Escalier de Cristal.
Haut. 17 cm ; Diam. 19 cm
29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz
JAPON, fin du XIXe siècle
Haut. 17 cm ; Diam. 19 cm
29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz