LOT 253
JAPON, fours de shino - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle
Kogo (boîte à encens) en grès brun presque entièrement émaillé blanc craquelé, figurant un shishi couché. L.6 cm
Provenance :
Achat chez Souquet,1er juin 1964
07 Dec 2021
Provenance :
07 Dec 2021