LOT 92

JAPON, milieu Époque EDO (1603-1868), XVIIIe... - Lot 92 - Audap & Associés

JAPON, milieu Époque EDO (1603-1868), XVIIIe siècle Chaire (contenant à thé) en grès gris, de forme cylindrique irrégulière striée horizontalement et verticalement, émaillé beige à motifs de pois bruns évoquant des fleurs de prunier Haut. : 11 cm Couvercle en ivoire tourné (5 g.) // Veuillez noter que ce lot contient de l'ivoire d'éléphant et que conformément au règlement européen 2021/2280 du 16 décembre 2021, l'exportation de biens contenant cette matière hors de l'UE est interdite. Audap & associés sera en mesure de délivrer à l'acquéreur le certificat intracommunautaire concernant ce bien.

28 Mar 2024

28 Mar 2024