LOT 20
JAPON ou CHINE.
Pot couverte en grès émaillé à décor bleu sur couverte blanche, le couvercle est surmonté d'un bouton de préhension.
XIXe siècle.
Haut : 26,5 cm.
Provenance : Collection privée, Loudun.
29 Sep 2021
France, Chinon
JAPON ou CHINE.
XIXe siècle.
Haut : 26,5 cm.
29 Sep 2021
France, Chinon