LOT 64
JAPON, sawasa Epoque EDO (1603 1868), XVIIe siècle
Porte baguette d'encens en bronze doré et laqué noir à décor de branches de pins et de pruniers en fleurs dans des réserves polylobées. (Usures, chocs)
H. 8,5 cm.
28 Oct 2019
H. 8,5 cm.
28 Oct 2019