LOT 64

JAPON, sawasa Epoque EDO (1603 1868), XVIIe siècle

Porte baguette d'encens en bronze doré et laqué noir à décor de branches de pins et de pruniers en fleurs dans des réserves polylobées. (Usures, chocs)
H. 8,5 cm.

28 Oct 2019

H. 8,5 cm.

28 Oct 2019