JAPON vers 1900 Service à thé en porcelaine... - Lot 8 - Gros & Delettrez

JAPON vers 1900 Service à thé en porcelaine à décor émaillé rouge et or de volutes feuillagées sur fond de croisillons. Il se compose de fleuri comprenant dix tasses et dix sous-tasses, un pot à lait, un sucrier, une verseuse. marque en rouge au revers. important fèle sur la théière

19 Apr 2024

19 Apr 2024