LOT 55

JAPON

JAPON
Koto wakizashi, shinogi zukuri, hamon suguha, un mekugi ana signé Nagamitsu.(Repoli, fukure, jiare, petit accident au hamon)
Nagasa 42,5 cm.
Tsuba mokko gata en fer à décor de fagot et kiku, menuki en forme de dragon parmi les nuées, saya en laque noire. (Eclats)

28 Oct 2019

JAPON
Nagasa 42,5 cm.

28 Oct 2019