JAQUET-DROZ (PLONGEUR - INCABLOC / DATE),... - Lot 82 - STEFFEN’S Enchères Rambouillet
JAQUET-DROZ (PLONGEUR - INCABLOC / DATE), vers 1968
Montre sport étanche des ateliers Jaquet Droz (spécialiste à l'époque des montres étanches et de plongeur pro). Boîtier en acier à fond vissé. Cadran argenté avec date par guichet à 3h. Index appliqués et larges aiguilles acier. Bracelet cuir sport.
Mouvement : Calibre automatique signé
Diam. 35 mm. État : Bon état
Diam. 35 mm. État : Bon état