JAQUET DROZ Time Zone, ref. J015134, n°2
JAQUET DROZ
Time Zone, ref. J015134, n°2
Vers 2005
Montre bracelet extra-large en or blanc 18k (750) avec double fuseau horaire et quantième
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : ardoise opalin, indication du fuseau de référence par les heures et minutes au centre, cadran auxiliaire à 12h pour le 12ème fuseau, petite trotteuse, indication 24h, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, rotor avec motif rayon de soleil, cal. 5L60.4, 30 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or blanc, signée
Diam. / Poids brut : 43 mm / 111,62 g.
Avec : un écrin
18k white gold automatic wristwatch waith 2 time zone and date, white gold buckle signed. With a presentation case
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 6,240 €
JAQUET DROZ
Time Zone, ref. J015134, n°2
Vers 2005
Avec : un écrin
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 6,240 €