[JARDIN] La gazette illustrée des amateurs... - Lot 269 - Delon - Hoebanx
[JARDIN] La gazette illustrée des amateurs de jardins. Années 1933 – 1934 et 1936 – 1937. 2 vol. in-folio. En feuilles, sous couvertures bleues imprimées. Rédacteurs: MM. De Passillé pour les années 33 – 34 et M. Henry Suolange-Bodin pour les années 36 – 37. Nombreuses planches in et hors-texte, certaines en couleurs. Tirage à 300 exemplaires numérotés imprimés sur papier d’Arches.