JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT (950)
l'intérieur en verre bleu; posant sur quatre pieds griffes, le décor ajouré de médaillons et putti alternés de guirlandes de fleurs feuillagées.
Sans poinçon d'orfèvre.
Travail français, fin du XIXe siècle.
A French oval silver jardiniere, late 19th century.
HAUT. 8 CM - LONG. 27 CM - LARG. 14 CM - 3 1/8 X 10
5/8 X 5 1/2 IN - POIDS: 260 GR - 9,17 OZ
€120-150
Sans poinçon d'orfèvre.
€120-150