LOT 41
[JARDINS]. LAUNAY (Jean Claude Michel MORDANT DE).
Le Bon Jardinier, almanach pour l’année 1808, contenant des préceptes généraux de culture […]. A Paris, Chez Onfroy, Libraire, s. d. [1808]. In-12, demi-basane blonde à coins, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l’époque).
02 Jul 2022
France, Monaco
02 Jul 2022
France, Monaco