LOT 42

[JARDINS]. LAUNAY (Jean Claude Michel MORDANT DE).

[JUDAÏCA - MAC HAZOR]. Macazor, cioe, Orazioni di tutto l’anno, secondo l’ordine degli Ebrej Italiani, in tomi due Ebraico. Venezia, Nella Stamparia Bragadina, 1772. Un volume in-12 (sur 2), basane, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées et ciselées, fermoirs en argent (reliure de l’époque).
Texte en hébreu.
Premier volume, seul, et déchirure sans manque sur un feuillet, mais
BON EXEMPLAIRE DANS SA RELIURE ANCIENNE

02 Jul 2022
France, Monaco

Texte en hébreu.

02 Jul 2022
France, Monaco