JARRAS E DUAS CHÁVENAS EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, lote composto por jarra gomada, duas jarrinhas de altar e duas chávenas com pires, com decoração gomada e lisa. Contrastes 'águia ‘de 833 milésimas, datados de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 298 g Dim. Alt.: (maior) 14 cm
18 Apr 2024
Portugal, Porto
18 Apr 2024
Portugal, Porto