JARRE 'JIANG JUN GUAN' BALUSTRE COUVERTE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte sur fond beige craquelé, à décor polychrome de rinceaux feuillagés ponctués de fleurs, la prise du couvercle en forme de bouton de lotus. Marque apocryphe Kangxi sous la base.
(Restauration au col).
Chine, Nankin, vers 1920.
A FAMILLE-VERTE STYLE JAR AND COVER, CHINA, NANKIN, CA. 1920.
HAUT. 34 CM (13 3/8 IN.)
(Restauration au col).
Chine, Nankin, vers 1920.
HAUT. 34 CM (13 3/8 IN.)