JATTE RONDE en cristal taillé et gravé et... - Lot 130 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
JATTE RONDE en cristal taillé et gravé et monture en vermeil Minerve 950 Millièmes par PUIFORCAT de Style Louis XVI Circa 1910 Le cristal à décor de cannelures et couronnes de laurier La monture à moulure et festons de laurier sur fond de cannelures ajourées et moulure de rubans croisés Fond étoilé PB 1534 g H. 11.5 cm D. 23.5 cm BE (cristal légèrement blanchi dans le fond)