LOT 49
JAVA, Indonésie.
Bois, pigments polychromes.
Masque « topeng » figurant un visage humain fruste à aphasie faciale.
Travail ancien du 1er tiers du XXème siècle.
Hauteur : 20,5 cm. Largeur : 17,5 cm.
Petits manques anciens.
Provenance : Collection privée, Fontainebleau.
29 Sep 2021
France, Chinon
JAVA, Indonésie.
Bois, pigments polychromes.
Petits manques anciens.
29 Sep 2021
France, Chinon