J.Auricoste pour la Marine Nationale
Montre de poche
Vers 1940
Boitier acier signé et numéroté 27627
Cadran blanc émaillé peint à chiffres arabes, zones bleues et rouges correspondant aux silences radios imposés lors d'appels d'urgences.
Aiguilles poires bleuies
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 65mm environ
Montre de poche
Vers 1940
Aiguilles poires bleuies
Diamètre: 65mm environ