J.B. Losada London circa 1870.

Horlogerie: Montre à gousset savonnette (full hunter ou de chasse) à deux fuseaux horaires en métal, boîte à trois corps, cadran émaillé aux chiffres romains pour les deux fuseaux horaires, dos du mouvement finement ciselé, dos du cache-poussière portant les mentions en français "Tours d'Heures". (usure, fêles dans le cadran). Dim.: Diamètre 51,5 mm. Poids brut: 101 grammes.

22 Apr 2024
Belgium, Brussels

22 Apr 2024
Belgium, Brussels