LOT 1041

J.BONDT Bague en or jaune 18 carats (750/000), diamants, émeraude, onyx et nacre noire, composée d'un jonc en chute bombé orné en son centre d'une émeraude triangulaire serti clos en opposition avec un onyx triangulaire, réhaussée d'une ligne de 10 diamants de taille brillant, le tout épaulé de deux plaques en nacre noire amatie (fêles). Poinçon de maitre de J.Bondt, travail Français, vers 1980. Tour de doigt : 51 - Largeur de l'anneau : 1 cm - Poids brut : 6,88 gr. A Frenh yellow gold, diamonds, emerald, onyx and black mother-of-pearl ring, by J.Bondt.

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo