LOT 145

J.DEVIENNE

IMPORTANT ET JOLI TABLEAU "LE RETOUR DE LA BERGÈRE DANS UN PAYSAGE ARBORÉ" de J.DEVIENNE (XIXe)
Huile sur toile
Signé et daté A.J Devienne 1847
Très beau et imposant en bois stuqué doré
74 x 116 cm

Ce tableau fut présenté au salon de 1847

26 Sep 2021
France, Chantilly

Huile sur toile
74 x 116 cm

26 Sep 2021
France, Chantilly