LOT 145
J.DEVIENNE
IMPORTANT ET JOLI TABLEAU "LE RETOUR DE LA BERGÈRE DANS UN PAYSAGE ARBORÉ" de J.DEVIENNE (XIXe)
Huile sur toile
Signé et daté A.J Devienne 1847
Très beau et imposant en bois stuqué doré
74 x 116 cm
Ce tableau fut présenté au salon de 1847
26 Sep 2021
France, Chantilly
Huile sur toile
74 x 116 cm