LOT 2533

JEAN-BAPTISTE BOULARD (1725-1789)
MARQUISE À DOSSIER À LA REINE
Époque Louis XVI.
Hêtre mouluré relaqué blanc.
H. 93 cm L. 95 cm P. 55 cm
Garniture en bon état.

Les pieds sont fuselés, cannelés et rudentés. La
ceinture et l'encadrement du dossier sont à simple
moulure. Les accotoirs sont munis de longues
manchettes et reposent sur un support en console.
Estampillée BOULARD sous la ceinture avant.

06 Jul 2022

MARQUISE À DOSSIER À LA REINE
Époque Louis XVI.
Hêtre mouluré relaqué blanc.
H. 93 cm L. 95 cm P. 55 cm
Garniture en bon état.

06 Jul 2022