JEAN-BAPTISTE GAUVENET (1885-1967)
Description EN
Nude bacchante with goat.
Bronze, dark brown patina. Signed 'G. Gauvenet'.
Foundry stamp 'Fonderie Nationale des Bronzes'.
Beschrijving NL
Naakte bacchante met bokje.
Brons, donkerbruine patina. Getekend ‘G. Gauvenet’.
Gieterijstempel ‘Fonderie Nationale des Bronzes’.
Description FR
Bacchante nue avec bouc.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine brun foncé. Signée 'G. Gauvenet'.
Cachet de fonderie 'Fonderie Nationale des Bronzes'.
Size: H.: 28 cm
Description EN
Nude bacchante with goat.
Beschrijving NL
Naakte bacchante met bokje.
Description FR
Bacchante nue avec bouc.
Size: H.: 28 cm